Пассажир, ехавший в поезде со скоростью 40 км./часзаметил, что встречный поезд прошел мимо него за 3 сек. Определить скорость встречного поезда, если известно, что длина его 75 м.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:33
    0
    Найдем суммарную скорость:

    75 м за 3 сек - это

    75 : 3 = 25 м/с

    Переведем в км/час

    25 м/с = 25 * 3600 м/час = 90 000 м/ч = 90 км/ч

    Найдем скорость встречного поезда:

    90 - 40 = 50 км/час