Поезд шел со скоростью 40 км ч. пассажир заметил что встречный поезд прошел мимо него за 3 сек. определите скорость встречного поезда если известно что его длина 75 м

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:56
    0
    Узнаем, скорости 2 поездов: 75:3=25 м/с

    В часе 3600 секунд: 25*3600=90 000 м/ч или 90 км/ч

    Узнаем скорость встречного поезда, вычитанием скорости поезда с пассажиром: 90-40=50 км/ч скорость встречного поезда
  2. 28 октября, 05:49
    0
    75/3=25 м/с скорость встречного поезда плюс скорость поезда с пассажиром

    Переведем эту скорость в км/ч

    25*60*60=90000 м/ч = 90 км/ч

    Отнимем скорость поезда с пассажиром

    90-40=50 км/ч

    Ответ скорость встречного поезда 50 км/ч