Решение уравнения 16 умножить скобка открывается 11 минус икс разделить на 8 скобка закрывается равно 64

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:05
    +2
    16• (11-х: 8) = 64

    х=64:16=4 (4 число которое при вычитании должно получится)

    х = 64-8=56 (56 это и есть икс)

    Проверка

    16• (11-56:8) = 64