В посёлке построили дом в 2 этажа. Всего в доме 12 окон. Сколько окон на каждом этаже,

если известно, что на одном этаже на 4 окна больше, чем на другом?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:34
    -1
    1) 12:2=6 (окон) 2) 6+4=10 (окон) - первый этаж 3) 6-4=2 (окна) - второй этаж
  2. 2 августа, 08:55
    0
    1) 12:2=6 (окна)

    2) 6+4=10 (окон) - первый этаж

    3) 6-4=2 (окна) - второй этаж

    Ответ: 10 окон, 2 окна.