Одна страна треугольника равна 12 см она на 3 см меньше второй стороны сантиметр больше трети вычислите периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:30
    0
    12 см - первая сторона.

    12 + 3 = 15 см - вторая сторона

    12 - 1 = 11 см - третья сторона.

    Р = 12 + 15 + 11 = 38 см