Поезд едит со скоростью 70 км/час, с первой до второй станции он доезжал за 4 часа и 30 минут. Если поезд увеличит свою скорость на 20%, то на сколько минут раньше приедит поезд на вторую станцию со второй?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:33
    0
    70*4,5 = 315 (км) - расстояние между станциями

    70*1,2 = 84 (км/ч) - скорость после увеличения

    315/84 = 3,75 ч

    4,5-3,75 = 0,75 ч
  2. 5 июля, 17:49
    0
    70*4,30=1890 (км) растояние

    70-20=50 (км. ч) уменьшенная скорость

    1890:50=37.8 (мин)

    270-37.8=232.2 (мин)

    Ответ: на 232.2 минуты раньше

    .