Мать купила за 13 манат 4 кг яблок и несколько килограммов айвы. Сколько килограмм айвы купила мать, если килограмм яблок стоит 2 маната, а айва 1 манат?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:36
    0
    4*2=8 (манат) стоят яблоки

    13-8=5 (манат) стоит айва

    5:1=5 (кг)

    Ответ: мать купила 5 кг айвы