Мать купила за 13 манат 4 кг яблок и несколько кг айвы. Сколько кг айвы купила мать, если кг яблок стоит 2 маната, а айвф 1 манат?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:40
    0
    2 м*4 кг=8 м

    13 м-8 м=5 м

    5 м: 1 м (кг айвы) = 5 кг айвы
  2. 9 мая, 11:28
    0
    1 кг яблок - 2 маната

    4 кг яблок - 4*2 = 8 манат.

    13 - 8 = 5 манат мать потратила на айву

    5/1 = 5 кг айвы купила мать