Одна страна треугольника равна 12 см она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше трети вычислите периметр этого треугольниках

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 23:34
    0
    12+3=15 см-вторая сторона

    12-2=10 см-третья

    12+15+10=37 см периметр треуг.
  2. 26 декабря, 02:12
    0
    Длина 2 стороны 12-3=9 3 сторона 12+2=14 Р=12+9+14=35