Период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 50%, во второй на 10%. сколько рублей стал стоить чайник после второго снижение цен, если до начала распродажи он стоял 1200 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:30
    0
    1) 1200/100 = 12 рублей - 1 % 2) 12*50 = 600 рублей 3) 12*10 = 120 рублей 4) 600+120 = 720 рублей - на столько была снижена цена после двух раз 5) 1200-720 = 480 рублей Ответ: 480
  2. 29 июня, 19:38
    0
    50*10. 1200-500 700*10