На одном станкеза 7 с изготовили 728 деталей, а на другом за 9 ч - на 235 деталей больше. на каком станке изготавливали в час больше деталей? на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:19
    0
    V=S/t, где V - скорость с которой изготавливают детали, S - количество всех деталей, t - время; Находим скорость работы на обоих станках : V1 = 728/7 = 104 деталей в час; V2 = 728+235/9 = 107 деталей в час; 107 - 104 = 3 детали. Ответ: На втором станке изготавливаю больше деталей в час на 3