На одном станкеза 7 часов изготовили 728 деталей, а на другом за 9 ч на 235 деталей больше. На каком станке изготавливали в час больше деталей? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:59
    0
    1) 728:7=104 (д/ч) - первый станок

    2) (728+235) : 9=107 (д/ч) - второй станок

    3) 107-104=3 (д/ч)

    Ответ: на 3 д/ч