Билет на электричку стоит 120 рублей, что составляет 3/5 всей стоимости поездки. какова стоимость поездки

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:27
    0
    120/Х=3/5, отсюда составляем пропорцию 120*5/3 = 200 рублей.

    Ответ: 200 рублей
  2. 28 августа, 12:30
    0
    120:3=40

    40*5=200

    ответ: 200 рублей стоимость поездки