До обеда выгрузили 7/10 зерна, находящегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 Тонны.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:33
    0
    42 : 7/10 = 60 (т) зерна было.
  2. 16 апреля, 11:01
    0
    если 42 это 7/10

    то 1 это (42:7) * 10=60 т