6 класс.

Найди площадь круга, радиус которого равен 14 см.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 07:31
    0
    Площадь круга это = / pi * радиус в кварате

    14*14=196

    /pi = 3,14

    площадь = 3,14*196=615,44
  2. 31 мая, 08:47
    0
    S=πr²=3.14*14²=3.14*196=615.44 см²