Цена одной столовой ложки 17 р, а чайной - 11 р, купили по 3 тех и других ложек. сколько рублей стоила покупка? реши двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:19
    0
    1 способ:

    1) 11 * 3 + 17 * 3 = 74 (р) - стоила вся покупка.

    Ответ: 74 руб.

    2 способ:

    1) 11 + 11 + 11 + 17 + 17 + 17 = 74 (р) - стоила вся покупка.

    Ответ: 74 руб.
  2. 15 апреля, 03:06
    0
    17 х3=51 р

    11 х3=33 р

    33+51=84

    2 вар

    17+11=28

    28 х3=84