В прямоугольнике ширина на 6 сантиметров меньше длины, а длина 1,4 ширина. Какова длина прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:46
    0
    Х см ширина прямоугольника

    у см длина прямоугольника

    х=у-6

    у=1,4 х

    х=1,4 х-6

    1,4 х-х=6

    0,4 х=6

    х=6:0,4

    х=15 см ширина прямоугольника

    у=1,4*15=21 см длина прямоугольника

    Ответ: 21 см