Расстояние между двумя причинами на реке 32,4 км. За сколько времени катер продлевает этот путь и вернется обратно, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки на 80% меньше скорости катера?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:09
    0
    Скорость течения 100-80=20%

    0.2*18=3.6

    по течению скорость катера будет 18+3.6=21.6 а время 32.4/21.6=1.5 ч

    против течения 18-3.6=14.4 а время 32.4/14.4=2.25 ч

    всего времени понадобится 1,5+2,25=3,75 ч