расстояние между двумя пристанями на реке 32,4 км. За сколько времени катер проплывет этот путь и вернется обратно, если собственная скорость катера 18 км/ч, а скорость течения реки на80% меньше скорости катера?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:07
    0
    проплыв 32,4 / (18+18*0,8) = t1=1

    вернется 32,4 / (18-18*0,8) = t2=9

    а полное время будет t1+t2=10

    ответ 10 час