Суточная норма хлеба для детей от 11 до 13 лет, отдыхающие в пансионате, состовляет 0,3 кг. половину суточной нормой хлеба должен состовлять ржаной хлеб. сколько ржаного хлеба выделчет в сутки 50 ребятам в возросте от 11 до 13 лет в этом пансионе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:24
    0
    1) 0,3:2=0,15 (кг) - ржаной хлеб на одного человека

    2) 0,15*50=7,5 (кг) - выделят