Как решит задачу в одном рулоне 128 м ткани а в другом на 45 м больше сколько метров ткани в двух рулонах

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:29
    0
    Вычислим сколько ткани во втором рулоне

    128+45=173 (м)

    Вычислим сколько ткани в двух рулонах

    128+173=301 (м)

    Ответ: 301 м ткани в двух рулонах.
  2. 10 июня, 13:43
    0
    Во втором 173, а в обоих 301 метр