Уравнение 2/5 : х=9:3,6

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:44
    0
    2/5:х=9:36/10

    2/5:х=9:18/5

    2/5:х=1*5/2

    2/5*1/х=5/2

    2*2/5=5*х

    4/5=5 х

    5 х=4/5

    х=4/5:5

    х=4*1/5*5

    х=4/5*5

    х=4/25

    х=0.16