Периметр прямоугольника равен 30 см. Сумма длин трех сторон равна 24 см. Чему равны стороны прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:11
    0
    В прямоугольнике 4 стороны

    Периметр = сумме длин всех сторон

    ⇒периметр - 3 стороны = одна сторона

    30-24 = 6, значит, 6 см - одна сторона прямоугольника, мы знаем, что противоположные стороны прямоугольник равны⇒в прямоугольнике две равные стороны. 6 * 2 = 12 (сумму двух сторон)

    Тогда мы можем найти сумму друг двух сторон (которые тоже одинаковые)

    30-12=18 (две стороны = 18)

    чтобы найти одну стороны надо 18 : 2 = 9 см

    Ответ: 9 см, 6 см.
  2. 8 октября, 20:01
    0
    30-24=6 (см)

    Ответ: 6 см.