Помогите решить

упростите

а) 4 - (-3-4 в)

б) - 5 (-2 с+7 а)

в) 3 (-5 а+3 в)

г) - 6 (4 а+2 в)

раскройте скобки

а) (-а-в) + (с+d)

б) - (-а-в) - (-с+d)

в) - (а+в) + (-с-d)

г) - (а+в) - (с-d)

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:42
    0
    4 - (-3-4 в) = 4+3+4 в=7+4 в

    -5 (-2 с+7 а) = 10 с-35 а

    3 (-5 а+3 в) = - 15 а+9 в

    -6 (4 а+2 в) = - 24 а-12 в

    ...

    (-а-в) + (с+d) = - a-в+с+d

    - (-a-в) - (-с+d) = a+в+с-d

    - (a+в) - (с-d) = - a-в-с+d