За 5 секунд костя пробежал 60 м. Сколько метров он пробежит за 7 секунд, если его скорость не изменится

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:49
    0
    Найдём сколько Костя пробегает за 1 секунду

    60:5=12 (м) - в секунду

    Теперь найдём, сколько метров он пробежит за 7 секунд, умножая кол-во метров за одну секунду на кол-во секунд

    12*7=84 (м) - пробежит Костя за 7 секунд

    Ответ: 84 метра