За 5 секунд Костя пробежал 27 М сколько метров он пробежит за 10 секунд если его скорость не изменится

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:27
    0
    Ответ: 54 км

    Пошаговое объяснение:

    1) скорость = расстояние/время

    скорость = 27/5 = 5,4

    2) скорость та же, поэтому теперь расстояние = время * скорость = 5,4*10=54
  2. 8 июля, 04:00
    0
    54

    Пошаговое объяснение:

    27 это 5 сек, 10 это число в 2 раза больше поэтому 27 * 2 равно 54