В питомнике было 6300 саженцев. В первый день из питомника продали 2/9 саженцев, а во второй день 1/5 часть осатка. В какой день продали больше саженцев

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:51
    0
    1) 6300*2/9=1400 - саженцев продали в первый день

    2) 6300-1400=4900 - саженцев осталось после первого дня продажи

    3) 4900*1/5=980 - саженцев продали во второй день

    4) 1400 > 980

    Ответ: В первый день саженцев продали больше, чем во второй.