Принадлежат ли точки M (3:7) и P (5:-6) прямой 2x-3y+15=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:59
    0
    Для того, чтобы проверить принадлежит ли точка М данной прямой, нужно координаты этой точки подставить в место х и у и получить в итоге 0.

    2*3-3*7+15=6-21+15=0, точка М принадлежит

    теперь проверим точку Р

    2*5-3 * (-6) + 15=15+18+15=48, точка Р не принадлежит