Помгите с задачей Мотоциклист и велосипедист выехали из одного села в противоположных направлениях. Скорость мотоциклиста в 2,5 раза больше скорости велосипедиста. Найдите скорость велосипедиста, если через 45 мин. расстояние между ними было 31,5 км.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:20
    0
    T=45 мин=0,75 ч S=Sвел + Sмот=vвелt+vмотt=t (vвел+2,5vвел) = t*3,5v

    vвел=S / (t*3,5) = 31,5 / (0,75*3.5) = 12 км/ч

    vмот=2.5*12=30 км/ч