Помогите решить уравнение! с дробями! Х+1/3 / 1/2=4/5

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:18
    0
    Х+1/3 : 1/2=4/5

    х+2/3=4/5

    х=4/5-2/3

    х=2/15

    Проверка: 2/15+1/3:1/2=4/5

    2/15+2/3=4/5

    12/15=4/5

    4/5=4/5
  2. 9 ноября, 19:35
    0
    х+1/3 / 1/2=4/5

    x+2/3=4/5

    x=2/15