В прршлом году город обслуживали 5 таких машин а в этом-7. На 7 машинах стали привозить на 38 т молока больше чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город в прошлом году и сколько в этом

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:22
    0
    133 т молока

    1) 7-5=2 машины стало больше

    2) 38:2=19 т перевозили на 1 машине

    3) 19*5=95 т молока привозили в прошлом году

    4) 19*7=133 т молока привезли в этом году