Проверьте является ли число - 3,6 корнем уравнения (х-4,8) * 1,5=-12,6

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:33
    0
    (x-4.8) * 1.5=-12.6

    1.5x-7.2=-12.6

    1.5x=-12.6+7.2

    1.5x=-5.4

    x=-3.6

    Ответ: является