Вычислите удобным способом. 22-18,5+21-17,5+20-16,5+19-15,5+18-14,5

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:01
    0
    Сначала сложим все целые числа, а потом дробные отрицательные числа

    (22+21+20+19+18) + (-18,5-17,5-16,5-15,5-14,5) = 100 + (-82,5) = 17,5