Участок земли имеет форму пряму угольника длина которого 13 м а ширина на 9 дм короче он обнесён проволкой в 2 ряда сколько провалки потребовалась?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:13
    0
    13 м=130 (дм)

    130-9=121-ширина прямоугольника

    найдем периметр 130+130+121+121=502 (дм)

    502*2=1004

    перведём в метры 1004 (дм) = 100 (м) 4 (дм)
  2. 19 сентября, 11:44
    0
    13 м-130 дм

    130-9=121 дм-ширина прямоугольника

    Р = (130+121) Х2=502 дм

    502 х2=1004 дм-проволоки потребуется

    Ответ: 1004 дм=100 м4 дм