Теплоход прошел по течению 150 км за 5 часов

сколько потребовалось времени на обратный путь двигаясь со скоростью 5 кмчас в час?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:50
    0
    1) 150:5=30 (км/ч) 2) 30:5=6 (в 6 раз больше) 3) 150*6=900 (минут) - 15 часов

    Ответ: потребовалось 15 часов