Решите систему уравнений

x+y=55

x+0,5y=4*0,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:22
    0
    X + y = 55

    X + 0,5y = 4 • 0,5

    - x - 0,5y = - 2

    X - x + y - 0,5y = 55 - 2

    0,5y = 53

    y = 106

    X + 106 = 55

    X = - 51

    Ответ (- 51; 106)