Реши задачу:

Длина комнаты 12 м, а ширина состовляет 1 вторая её длины. Чему равен периметр комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:19
    0
    1) 12:2*1=6 (м) ширина

    2) (12+6) * 2=36 (м) - Р

    Ответ: 36 метров
  2. 2 января, 09:28
    0
    Периметр комнаты равен 36-ти см (12*2+6*2)