Решите уравнение |*-1|=6

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:31
    0
    |*-1|=6

    (х-1) = 6 или - (х-1) = 6

    х-1=6 - х+1=6

    х=6+1 - х=6-1

    х=7 - х=5

    х=-5

    Проверка:

    7-1=6 - (-5-1) = 6

    - (-6) = 6

    6=6

    Ответ: х1=7, х2=-5