Расстояние между двумя пасёлками 48 км. Из одного пасёлка в другой вынхал человек на коне. Конь бежал со скорастью 12 км/ч. Назад они вазвращались с кладью со скорастью 6 км/ч. Сколько всево времени ехал человек.

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:51
    0
    1) 48:12 = 4 (ч) - занял путь туда

    2) 48:6=8 (ч) - занял путь обратно

    3) 4+8 = 12 (ч)

    Ответ: 12 часов занял весь путь
  2. 27 декабря, 07:58
    0
    T=48/12 + 48/6=12 часов