Расчтояние между двумя паселками равно 39 км. из одного поселка вишел первыи пешеход со скорстью 4 км, ч. а издругого поселка через 3 ч навстречу ему. втарой пешеход со скоростью 5 км, ч. сколько времени будет идти второц пешеход до встречи с первым.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:59
    0
    1) 5•3=15 (км) - шёл 2 пешеход

    2) 39-15=24 (км) - шёл1 пешеход

    3) 24:4=6 (ч)