Растояние между двумя посёлками ровна39 км. из одного посёлка со скоростью 4 км/ч, а из другово посёлка через 3 ч навстречу ему-второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:37
    0
    За 3 часа первый пройдет

    4*3=12 км/ч

    останется

    39-12=27 км

    скорость сближения

    4+5=9 км/ч

    27/9=3 часа будет в пути второй
  2. 8 мая, 08:28
    0
    1) 4•3=12 продет 1 до выхода 2

    2) 39-12=27 км

    3) 4+5 = 9 км

    4) 27/9=3 км