Известно, что (3/4-дробь) от (4/5-дробь) числа равны 60. Найдите число.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:34
    0
    60:3*4=80. 80:4*5=100 - это число
  2. 8 ноября, 23:29
    0
    X число

    3/4 * 4/5 x=60

    3/5x=60

    x=60:0.6

    x=100