3/4:1/2=

1:1 5/6=

2 1/2:5=

5 1/2: 3 2/3=

1 1/13: 4/39

а) (1 1/5:2 3/10) : 1 1/2=

б) 1 1/14:4/7 * 4 4/5=

5 2/5 * 8 4/7 * 5 2/5 * 6 4/7=

5 2/5 * 5 2/5=

8 4/7*6 4/7=

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:07
    0
    3/4:1/2 = 1 1/2 (1,5)

    1:1 5/6 = 6/11

    2 1/2:5 = 1/2

    5 1/2: 3 2/3 = 3/2 или 1 1/2

    1 1/13: 4/39 = 21/2

    a) 4/23

    б) 6 3/5

    остальное не помню.