Помогите решить уравнение 1) 3 (2 у+1) - 5 (12 у-7) = 23-7 (6 у-1)

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:06
    0
    6y+3-60y+35=23-42y+7

    -12y=-8

    y=2/3
  2. 21 декабря, 12:29
    0
    3 (2 у+1) - 5 (12 у-7) = 23-7 (6 у-1)

    6 у+3-60 у-35=23-42 у+7

    6 у-60 у+42 у=7-3+35

    -12 у=39

    у=39 / (-12)

    у=-3,25