Медведь прочитал 15 страниц, а вечером на 7/5 того что он прочитал утром, число страниц за день, составило2/3 от числа страниц. сколько страниц прочитала маша?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:30
    +1
    1) 170:5*2 = 68 стр - прочёл в 1 день

    2) 170:10*3 = 51 стр - прочёл во 2 день

    3) 170 - (68+51) = 51 стр - осталась

    4) 170-51 = 119 стр - прочёл за 2 дня

    Ответ: Максим прочёл больше половины книги, ему осталось прочесть 51 страницу.