Одна сторона равна 12 см вторая в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше второй найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:39
    0
    1) 12*3=36 (см) - длина второй стороны

    2) 36-8=28 (см) - длина третьей стороны

    3) 36+28+12=76 (см) - периметр треугольника

    Ответ: 76 см периметр треугольника
  2. 1 июля, 11:50
    0
    12*3=36 (вторая)

    36-8=28 (третья)