В клетке сидят фазаны и кролики. Всего 35 голов, 94 ноги. Узнать число кроликов.

А) 6. Б) 12 В) 24. Г) 23

помогите?!

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:55
    0
    У фазана 2 ноги, у кролика 2

    решим от противного: пусть в клетке будут все фазаны

    тогда ног будет 2*35=70

    но всего 94 ног, для кроликов 94-70=24

    те кроликов 24:2=12 (у кроликов 2 ноги)

    ответ 12