В клетке сидят фазаны и кролики. Всего в ней 27 голов и 74 ноги. Узнать число фазанов и число кроликов в клетке

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:07
    0
    В клетке находятся фазаны и кролики. Известно, что у них 35 голов и 94 ноги. Узнайте число фазанов и число кроликов"), 1) Представим, что на верх клетки. В которых сидят фазаны и кролики, положили морковку. Все кролики встанут на задние лапки, чтобы дотянуться до морковки. Сколько ног в этот момент будет стоять на земле? 35·2=70 (ног). 2) Но в условии даны 94 ноги. Где же остальные? Остальные не посчитаны - это передние лапки кроликов. Сколько их? 94-70=24 (лапки). 3) Сколько же кроликов? 24:2=12 (кроликов). 4) А сколько фазанов? 35-12=23 (фазана). Ответ: 23 фазана и 12 кроликов в клетке.