Решить уравнение 10 х-24=12 х+16

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:19
    0
    10x-24=12x+16 10x-12x=16+24 - 2x=40|:-2 x=-20
  2. 23 декабря, 16:57
    0
    10 х-12 х=16+24

    -2 х=40

    х = 40: (-2)

    х=-20