Помогите решить обратные задачи - до ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кг белой краски сколько всего килограммов краски купили?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:26
    0
    3 плюс 15 будет 18

    18 умножить на 2
  2. 17 февраля, 09:22
    0
    1) 3*2=6 (кг.) - голубая краска

    2) 6+15=21 (кг.) - всего краски